В Кузбассе открылся ГАУДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс». Цель организации профильных смен – выявление, поддержка и развитие способностей школьников. Центр предоставляет дополнительные возможности для одаренных и мотивированных к обучению детей.

       В селе Елыкаево состоялось торжественное открытие центра «Сириус. Кузбасс» по работе с одаренными детьми. Специалисты выявляют способности ребенка и помогают ему углубиться в знания определенного направления и развить навыки. В центре ребята получают уникальные знания, создают решения в области искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, разработки наноматериалов, современной энергетики и передовых производственных технологий, а также учатся проводить генетические, биомедицинские или когнитивные исследования, развиваются в спортивных направлениях.

Порядок отбора на интенсивные проектные смены

         Для участия в конкурсном отборе необходимо:

  1. Заполнить Google Форму.
  2. К заявке необходимо прикрепить портфолио, оформленное в свободной форме, в котором представляются сертификаты (подтверждающие документы) в каких сменах (программах, мероприятиях ОЦ «Сириус» и РЦ «Сириус. Кузбасс», научно-практических конференциях и конкурсах и т.д.) принимали участие. Описать результаты и достижения в личных проектах, научно-исследовательских работах.
  3. Портфолио прикрепляется одним файлом в формате pdf или doc (MS Word), в который включаются сканы (читаемые фото) всех подтверждающих документов, изложенных выше.
  4. Для участия в конкурсном отборе на интенсивные проектные смены необходимо тестирование (конкурсный отбор)..

          Участникам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены письма на контактные адреса почт (указанные в заявке) с инструкциями со всей необходимой информацией.

Ознакомиться с графиком профильных смен можно по ссылке График…>>>