ЭКСКУРСИОННО-МАССОВАЯ РАБОТА:

 За 2011- 2012 учебный год экспозиции посетили посетили 480 человек, в основном – это учащиеся школы, их родители, сотрудники школы, ветераны войны, ветераны педагогического труда, труженики тыла, ветераны труда.

Музей имеет 6 экскурсоводов, 3 лектора из числа учащихся 4-9 классов, проведено 6  народных и православных праздников, 27 экскурсий, 5 уроков мужества и города, встречи на посиделках с ветеранами педагогического труда и ветеранами Великой Отечественной Войны, поэтами города, интеллектуальные игры. Экспонаты музея используются  на уроках ИЗО, музыки, истории, литературы, факультативный курс «основы православной культуры».

Музей  ведет научно-исследовательскую работу по изучению обычаев и традиций Русской старины. Для этого проводятся  встречи с  ветеранами, экскурсии и путешествия по родному краю.

 Общественно - полезная работа с населением заключается в поздравлении ветеранов войны и труда с праздниками.

Наша школа-интернат охраняет памятник: мемориальную доску, посвященную школе-госпиталю №1250, который располагался в нашей школе во время войны.

Экскурсия по музею «Школа – моя судьба» проведена на городских семинарах – практикумах заместителей директоров по ВР учреждений интернатного типа, воспитателей, психологов.

Экскурсионно-массовая работа