Учебная эвакуация

В целях отработки алгоритма действий персонала школы и учащихся при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности, на основании приказа МКОУ «Специальная школа № 64» № 191 от 31.08.2023г. и в связи с необходимостью усиления мер комплексной безопасности и антитеррористической защищенности

6 сентября в школе состоялась учебная эвакуация по теме «Угроза минирования школы».

В рамках проведения мероприятия была проведена проверка готовности и организованности персонала и учеников действовать в условиях чрезвычайных ситуаций, пропускная способность путей эвакуации, возможность беспрепятственного  проезда спецавтотранспорта.

Учебная тревога была произведена во время 3-го урока. После сигнала учащиеся в сопровождении учителей начали эвакуироваться через эвакуационные выходы в соответствии с Планом эвакуации и перечнем рекомендуемых действий.

Сбор всех учеников был организован на площадке перед основным входом согласно по плану.

Эвакуация прошла за 3 минуты 20 секунд.

Была произведена перекличка по классам.

Классные руководители сдали рапорта по классам о численности учеников. Все ученики были на месте.

Заместитель директора по безопасности образовательного процесса провел линейку с разбором действий персонала и учеников, дал оценку их действиям, после чего занятия были возобновлены.

Вывод: эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся.

На основании изложенного рекомендовано:

1.Учителям-предметникам, классным руководителям продолжить работу по безопасности детей, выполнению правил эвакуации из здания школы при возникновении ЧС.