«Восславим женщину – Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери, — вот что насыщает нас любовью к жизни». (М. Горький)

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашей школе Мария Анатольевна и 2 класс «А» подготовили праздничную программу «Пусть мама услышит», где ребята дарили свои творческие поздравления мамам, бабушкам. Игры, викторины, песни и стихи – помогли ребятам высказать свою любовь к самому близкому и родному человеку – маме.

Мальчишки и девчонки с 1 по 9 классы признавались в любви к маме в видеопоздравлениях, которые мамы получили утром воскресного дня. Блиц опрос «Взгляд снизу» провела Инна Владимировна и выяснила: какая, она, моя мама; какое блюдо лучше всего она готовит и на кого похожа мамочка.

В 6 «А» классе Ольга Ивановна провела мастер-класс к празднику Матери «Изготовление открытки для любимой мамы». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями.

У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.

https://vk.com/wall-192839160_548