Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школы важно увидеть все достоинства учебных заведений, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» 16 марта 2021г. стены КузГТУ приняли 9-классников школ города.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказы о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления в техникумы и колледжи города Прокопьевска, Новокузнецка.

Гостям были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация сотрудничестве с предприятиями города, области. В спортзале были продемонстрированы различные виды спортивных кружков: теннис, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика.

Для будущих поступающих были организованы мастер-классы студентами и мастерами п/о «Повар, кондитер», «Первая медицинская помощь»,  и др. Аграрный колледж предлагал приобрести свою продукцию: торты, пирожные, печенье и др.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу различных учебных заведений, но и задать интересующие их вопросы представителям техникумов и колледжей, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьникам было предложено бесплатное тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психологов.